Узи в московском районе спб

Ультразвуковое исследование (УЗИ) в Московском районе СПб представляет собой процедуру, с помощью которой можно разузнать все о наших внутренних органах. Благодаря данной методике не нарушая целостность тканей можно оценить серьезность имеющихся проблем со здоровьем. Во время исследования данные о состоянии внутренних органов больного отображаются на экране аппарата УЗИ. У нас эта процедура проводится в таких режимах:

  • Обычный В-режим. Орган рассматривается в сечении черно-белого цвета.
  • Цветовой режим и импульсный Допплера. При этом оценивается кровоснабжение тканей.
 

В клинике ЛИЦ в Московском районе СПб пациентам предлагается проведение полноценной ультразвуковой диагностики внутренних органов всего организма.

Подробнее о том, на каком исследовании надо остановиться в конкретном случае сможет рассказать на консультации врач УЗИ.

 

Как проходит ультразвуковая диагностика в клинике «лиц»

Подробно о всех видах УЗИ и правилам подготовки к ним читать здесь.

 
1. Запишитесь на диагностику.

Чтобы записаться на УЗИ в Московском районе СПБ необходимо заполнить простую и понятную форму по ссылке.  В первую строку надо внести имя (можно указать ФИО полностью). Во вторую строку записать контактный телефон. Оба поля являются обязательным к заполнению. По умолчанию в форме указывается филиал клиники Пл. Восстания 1 этаж, но нажав на галочку можно выбрать клинику по вашему усмотрению. После проверки правильности введенной информации нажать блок «Записаться на прием». Менеджер клиники свяжется с вами в ближайшее время для уточнения детальной информации относительно вашего приема.

Также можно осуществить запись по телефонам +7 (812) 986-57-10 или через WHATSAPР.

2. Подготовка к исследованию.

Подготовка к проведению УЗИ каждого отдельного органа имеет свои особенности. При этом ни одна из них не должна остаться без внимания. Только так врач сможет без помех произвести диагностику и правильно расшифровать полученные результаты и определить отклонение.

 
3. Узи исследование.

Последовательность действий при проведении УЗИ крайне проста.  При этом пациент ложится на кушетку, а профильный врач с помощью медицинского оборудования проводит обследование. Оно обусловлено воздействием ультразвуковых волн на внутренние органы. Для беспрепятственного прохождения волн через кожу, врач использует вязкий гель.

 
4. Оформление заключения и протокола узи.

При проведении УЗИ пациент не испытывает дискомфорта, болевых ощущений, кожной аллергии. Этот метод диагностики демонстрирует комплексную картину состояния внутренних органов выбранной области. После расшифровки результатов исследования ставится диагноз, разрабатывается персональный курс лечения.

 

Сама процедура не сложная. Наш специалист назначает дату процедуры в утренние часы. Это очень удобно и вызывает никаких сложностей. Диагностика проводится врачом профильной квалификации. Следовательно, в наших медицинских клиниках обследование проводится на высоком профессиональном уровне.

 

Узи в московском районе спб клинике лиц

Метод ультразвукового исследования предполагает проведение анализа, полученного визуального отображения на экране УЗИ аппарата как отражаются ультразвуковые волны от внутренних органов. С помощью метода УЗИ можно определить границы разделения объектов, имеющих разную плотность, определить ее разницу и параметры движения обследуемых объектов по отношению друг к другу.

Какие виды УЗИ мы выполняем:

В медицинских центрах ЛИЦ всем желающим предоставляется широкий спектр услуг по ультразвуковой диагностике. У нас можно пройти обследование:

  • В гинекологии – УЗИ беременным, органов малого таза, фолликулометрия, допплерометрия сосудов малого таза и др.
  • В маммологии – УЗИ молочных желез ( скрининг в В-режиме, с региональными лимфоузлами, с ЦДК и энергетическим допплером);
  • В урологии – УЗИ мочевого пузыря, почек, простаты, органов мошонки, полового члена, УЗИ органов малого таза у мужчин;
  • Комплексное УЗИ всех органов брюшной полости, УЗИ желчного пузыря с исследованием сократительной функции;
  • В кардиологии – УЗИ сердца и сосудов шеи, головы, конечностей;
  • Прочие виды УЗИ.
     

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Проанализировав, результаты исследований специалисты клиники правильно поставят диагноз, назначат наиболее оптимальную лечебную терапию либо подготовят меры профилактики, позволяющие избежать то или иное заболевание. Стоит отметить, что метод УЗИ абсолютно безвредный, может назначаться всем независимо от пола.

 

Узи при беременности на московском проспекте

Будущим мамам УЗИ может проводиться независимо от срока беременности. По сути это единственный не инвазивный метод диагностики, позволяющий оценить функциональное состояние плода и выявить различные отклонения в его развитии. Благодаря высокой информативности полученных результатов исследования, простоте процедуры, отсутствию значимого воздействия на плод и приемлемой стоимости УЗИ является незаменимым методом диагностики во время беременности.

УЗИ в Московском  районе СПб можно сделать на любых сроках беременности. Для этого наши специалисты, обладающие большим опытом работы в перинатальной ультразвуковой диагностике, используют современное диагностическое оборудование. УЗИ при беременности делятся на плановые и дополнительные. Первые назначаются всем будущим мамам в определенные сроки по неделям беременности.

На УЗИ во время беременности оценивается:

  • Фетометрия плода — измерение размеров головы, живота, длины костей конечностей плода;
  • Исключение патологий развития плода;
  • Исключение патологий развития плода и состояние околоплодных вод;
  • Интенсивность маточно-плацентарного кровотока;
  • Состояние матки и яичников, с целью исключить наличие в них новообразования.
 

На ранних сроках УЗИ проводится для подтверждения расположения плодного яйца в матке и уточнения срока беременности. Кроме того это исследование позволяет исключить такие отклонения беременности как угроза выкидыша, не развивающаяся беременность. Первое УЗИ может проводиться уже на третий день после задержки последних месячных и до 10 недель.

 

Особенности подготовки к ультразвуковому исследованию

Проведение УЗИ не рекомендуется при:

  • Наличии в области живота стерильных повязок или открытых ран;
  • Проведении гастроскопии, колоноскопии, рентгеновского обследования органов ЖКТ;
  • Проведении ультразвуковой диагностики почек не проводится одновременно с УЗИ яичников, матки, мочевого пузыря, предстательной железы.

Рекомендации, которые следует соблюдать при подготовке к УЗИ:

  • Перед проведением процедуры не курить;
  • Процедура проводится натощак если исследуются органы и сосуды брюшной полости;
  • За несколько дней до УЗИ придерживаться бесшлаковой диеты, для предотвращения газообразования в кишечнике, не употреблять алкогольные напитки.

Предупредить врача УЗИ, о приеме лекарственных препаратов и наличии аллергических реакций.

 

Врачи узд клиники «лиц» филиал м. электросила

В филиале клиник ЛИЦ в м. Электросила работают специалисты, не просто знающие свое дело, но и имеющие многолетнюю практику работы в данной сфере. Поэтому любой пациент может не просто сделать УЗИ, но и получить наиболее точную его расшифровку. Наши специалисты правильно определят диагноз, назначать индивидуальный курс лечения, предпримут меры профилактики, чтобы избежать развития заболевания.

В филиале клиники ЛИЦ на м. Электросила работают компетентные и опытные специалисты, которые успешно решают даже самые сложные задачи это:

Комарская Татьяна Александровна – гинеколог СПБ в Московском районе, специалист по УЗИ вех видов, занимает должность главного врача. Врач высшей категории, который не прекращает самообразование, постоянно повышая квалификацию. Специализируется на УЗИ-диагностике, прерывании беременности, лечении ИППП, других патологий.

Яблочко Анастасия Игоревна – гинеколог-эндокринолог, специалист, сертифицированный в области гинекологии и акушерства, проведении УЗИ исследований малого таза, щитовидной и молочной железы, УЗИ при беременности.

Никифорова Алла Геннадиевна – акушер-гинеколог, специалист, сертифицированный в области акушерства и гинекологии, ультразвуковая диагностика. Специализируется на использовании современных аспектов ульразвуковой диагностики в гинекологии, урологии, эндокринологии.

Шарыгин Александр Александрович – врач функциональной диагностики, специалист, сертифицированный в области эндоскопия, функциональная диагностика. Специализируется на УЗИ диагностике сосудов, ЭХО-КГ УЗИ сердца, ЭКГ по Холтеру.

 

Записаться на прием к специалистам можно тремя способами, которые описаны выше.

 

Характеристика ультразвукового сканера клиники на московском проспекте

В клинике ЛИЦ УЗИ в Московском районе СПб проводится современным оборудованием. Ультразвуковой сканер оснащен 5 видами датчиков (конвекс, 2 вида линейных для сосудов и мягких тканей, вагинальный-ректальный, кардио). УЗИ аппарат настроен на режимы сканирования В-шкала, допплер (цветной, энергетический, импульсный). Благодаря таким характеристикам после проведения обследования специалист получает комплексную картину состояния внутренних органов пациента, что позволяет разработать индивидуальную эффективную методику лечения и повысить ее успешность.

Литература

  1. Учебник О. Дж. Ма, Дж. Р. Матиэр, М. Блэйвес «УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНЕ» перевод с англ. 2-е издание 2013 г.
  2. Ожев Б.В. «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА» Учебное-методическое пособие Майкоп -2015г.
  3. Берестень, Н. Ф. Функциональная диагностика : национальное руководство / под ред. Н. Ф. Берестень, В. А. Сандрикова, С. И. Федоровой — Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2019. — 784 с.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 7 + 9 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных