УЗИ малого таза в Московском районе СПб

Ультразвуковое исследование органов малого таза высокоинформативное, доступное и безболезненное исследование, важное для женского здоровья в любом возрасте. Сделать любой вид гинекологического УЗИ можно в филиале  клиники ЛИЦ рядом с метро Электросила пр. Московский 176 (посмотреть на карте).

 

В нашем филиале используется современное оборудование, произведенное самыми высокотехнологичными компаниями, что в сочетании с работой профессионалов высшего уровня гарантирует вам успех диагностики и лечения. В нашей клинике вам будет предложен большой спектр услуг, связанный с лечением, диагностикой и профилактикой различных заболеваний органов малого таза, также в сферу нашей деятельности входит реабилитация после оперативного вмешательства. При обращении в наш медицинский центр вы сможете оценить ряд преимуществ, которые привлекают наших клиентов.

Что входит в стоимость! Важность обследования женских органов для здоровья женщины трудно переоценить. В малом тазу при обследовании на УЗИ рассматривается состояние матки, труб, влагалища, яичников и мочевого пузыря. Как уже говорилось, цены в нашей клинике достаточно демократичные, внутреннее и наружное обследование не очень отличается по цене от комбинированного обследования и колеблется в пределах от 1000 до 1500 рублей. В исследование входит сама процедура УЗИ, два протокола с фото, консультация специалиста после обследования.

 

Как выполняется узи в нашем центре

Подробно об УЗИ малого таза читать здесь.

 
1. Запишитесь на исследование.

Записаться вы можете на любой вид обследования и в любое время по телефону или онлайн на сайте нашей клиники. Если вы предпочитаете старый добрый способ записи в регистратуре, то мы к вашим услугам. Тел. +7(812)986-57-10 адрес м.Электросила 3 мин. пешком, пр. Московский дом 176.

 
2. Подготовка к УЗИ малого таза.

Ваш доктор подробно объяснит вам, как готовиться к обследованию в вашем случае. Все зависит от вида и цели исследования. Показаниями к исследованию могут служить уже известные вам отклонения или патологические процессы в вашем организме, беременность. Следует помнить каждой женщине, что с целью профилактики УЗИ тазовых органов рекомендуется проводить не реже чем один раз в год, даже если нет никаких жалоб. Подробно о подготовке читайте ниже.

 
3. Ультразвуковое сканирование.

В зависимости от вида исследования используется датчик вагинальный ( который вводится внутрь влагалища) или абдоминальный ( которым водят по животу).  Алгоритм диагностики при этом один, врач по порядку оценивает расположение органов в малом тазу, их размер, структуру, форму, измеряет кровоток в режиме цветного или импульсного допплера. При выявлении отклонений от нормальных показателей врач делает снимок экрана, чтобы в динамике оценивать течение заболевания.

 
4. Расшифровка результатов УЗИ.

На основе протокола и снимка врач выставляет диагноз и делает заключение. Выводы делаются на основе данных о размерах, структуре, расположении матки, яичников и мочевого пузыря. После процедуры диагностики доктор в устной или письменной форме указывает на особенности состояния или патологических отклонений органов малого таза пациентки. Отклонения от нормы свидетельствуют о наличии заболеваний

 

Как проводится подготовка к исследованию

До начала исследования следует соблюсти некоторые правила подготовки, что поможет сделать результат максимально достоверным и ускорить процесс обследования.

  • При трансабдоминальном обследовании врачи рекомендуют хорошее наполнение мочевого пузыря. То есть не менее чем за час до обследования вы должны выпить достаточное количество негазированной воды.
  • При трансвагинальном обследовании, наоборот, вас попросят опорожнить мочевой пузырь непосредственно перед процедурой.
  • Если у пациентки отмечаются проблемы с опорожнением кишечника, может потребоваться применение слабительных препаратов или же клизмы. Однако следует помнить, что клизма на пустой желудок не ставится, так как это может привести к избытку воды и газов в кишечнике, что также плохо сказывается на проведении процедуры обследования.

Виды узи, которые мы выполняем в филиале на м.электросила

В арсенале гинеколога существует не один способ ультразвукового исследования женщин. У нас проводится как трансабноминальное, так и трансвагинальное обследование.

Трансабдоминальное ультразвуковое обследование применяется у девочек и у беременных женщин способом скользящих движений датчика внизу живота. Данный способ не требует особой подготовки.   Трансвагинальное ультразвуковое обследование производится матки и придатков через введение датчика внутрь во влагалище. Способ дает более детальное исследование женских внутренних органов.
 УЗИ малого таза с доплерометрией, или измерением кровотока в сосудах матки и яичников       УЗИ для определения размера фолликула, или фолликулометрия
УЗИ для определения срока беременности, а также при ведении беременности для своевременного выявления отклонений и патологий развития. Цервикометрия, для оценк состояния шейки матки при беременности и профилактике преждевременных родов
 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Точность результатов обследования ультразвуком стремится к 100 процентной точности. К тому же, является безопасным и безболезненным методом диагностики.

 

Какие специалисты делают узи малого таза

На приеме в нашей клинике только высококвалифицированные специалисты. На качественном оборудовании, которое используется у нас, можно диагностировать практически все известные патологии органов малого таза.

В нашем филиале работают самые опытные специалисты, успешно решающие сложные задачи.

Комарская Т.А.

Сертифицированный врач, акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики, высшей категории, никогда не останавливающийся в усовершенствовании профессиональных навыков. Выполняет экспертные виды УЗИ малого таза в том числе с ЦДК, допплерометрией (оценкой кровотока в сосудах эндометрия и параметрия), 3Д и 4Д, эластометрией. УЗИ при беременности скрининг, определение пола ребенка, допплер при беременности, цервикометрия, фетометрия.

Никифорова А. Г.

Акушер – гинеколог, имеющая сертификат в области гинекологии и ультразвуковой диагностики. Специалист в применении лазера в области акушерства и гинекологии, в вопросах амбулаторного гинекологического лечения, а также эндокринологии всего периода женского созревания от первой менструации до менопаузы. Профессионально выполняе УЗИ органов малого таза в В-режиме и ЦДК, фолликулометрию, цервикометрию, УЗИ при беременности, заболеваниях репродуктивных органов, УЗИ органов малого таза у мужчин.

Яблочко А.И.

Яблочко А. И. Специалист, имеющий сертификат акушера-гинеколога и ультразвуковой диагностики, специалист в кольпоскопии, контурной пластике женских половых органов и в вопросах репродуктивной эндокринологии. Выполняет все виды гинекологических УЗИ в В-режиме, определение срока беременности и измерение длины шейки матки.

Преимущества проведения узи в нашем центре

  • Качество медицинских услуг, которые нами предоставляются. Целью работы наших сотрудников является полное выздоровление и реабилитация пациентов;
  • Высокое качество обслуживания обеспечивается высококвалифицированным кадровым составом. Опытные сотрудники появились в нашем центре благодаря тщательному профессиональному отбору, при котором было учтено мастерство и квалификация каждого специалиста. Среди них кандидаты и доктора наук, профессора, которые прославились своим высоким профессионализмом не только в нашей стране, но и во всем мире;
  • Высокое качество технического оснащения современным оборудованием для точнейшей диагностики;
  • Методика индивидуального подхода к каждому отдельно взятому клиенту, внимательное и чуткое отношение предполагает искренность и открытость с лечащим врачом. Доверие между пациентом и врачом является залогом успешного лечения;
  • Демократичные расценки на предоставляемые услуги. Существует гибкая система скидок, которая дает возможность получать качественные услуги по доступным каждому ценам;
  • Мы расположены удобно. Рядом со станцией метро, бесплатная парковка и работа по удобному графику. По будням мы принимаем до 20.00, по выходным – до 18.00. Начало приема – в 8 00.
  • Отзывы о нашей работе вы можете прочитать на нашем сайте в любое удобное для вас время.
 

Если на УЗИ выявлены отклонения, например, утолщение стенок матки, шейки матки, труб указывают на вероятность развития опухоли. Овальные или круглой формы образования говорят о развитии кист или фибромиом. Увеличение яичников с одновременным уменьшением тела матки говорит о поликистозе. При эндометриозе и миоме изменяется эхогенность. Точный диагноз может установить только специалист, запишитесь на консультацию гинеколога в Московском районе. Данные УЗИ, в зависимости от требования пациента, могут быть выданы на руки или в виде записи процесса диагностики на диск, или в виде снимков, обязательна также расшифровка, так называемый протокол.

Литература

  1. Федеральный закон РФ от 21 ноября 2011 г. No323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (с изменениями и дополнениями).
  2. Приказ МЗ РФ от 12 ноября 2012г. No572н. «Порядок оказания медицинской  помощи по профилю «акушерство и гинекология»
  3. Учебник О. Дж. Ма, Дж. Р. Матиэр, М. Блэйвес «УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНЕ» перевод с англ. 2-е издание 2013 г.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 1 + 4 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных