Лечение папилломатоза
Автор: Татьяна Александровна Комарская
22 апреля 2018 года

Лечение папилломатоза

Из всех видов новообразований генитальные папилломы вызывают, пожалуй, наибольший дискомфорт. Подобные образования характеризуются возникновением мучительного зуда и изменением внешнего вида половых органов. В запущенных случаях появляется затруднение при мочеиспускании и болезненность при половом контакте.

Внешне генитальные папилломы представляют собой образования белесого, розового или коричневого цвета, небольшого размера, напоминающие узелки или родинки, которые располагаются на ножках.

Клинические проявления многообразны.

Остроконечные, как еще называют генитальные папилломы, могут располагаться:

  • на половых губах женщины,
  • во влагалище,
  • в заднем проходе.

У мужчин поражается:

  • крайняя плоть,
  • головка полового члена,
  • перианальная область (участок возле заднепроходного отверстия),
  • уретра.

Подобные новообразования локализуются чаще всего во влажных местах, которые подвергаются механическому воздействию. И у мужчин, и у женщин остроконечные папилломы могут располагаться, помимо гениталий, на лице, в ротовой полости, в подмышечных впадинах, в паховой области.

Папилломатоз

Папилломатоз, лечение которого проводится с учетом характера новообразований, их размеров и локализации, представляет собой не только серьезный эстетический недостаток, доставляющий массу неприятных проблем. Это сигнал о проникновении в организм вируса папилломы человека (ВПЧ). ВПЧ, который является заразным, способен индуцировать опухолевые процессы. Это единственный вирус на сегодняшний день, способствующий развитию злокачественных новообразований в естественных условиях. Потому при обнаружении подозрительных образований следует немедленно обращаться к квалифицированному врачу и не тратить драгоценное время на самолечение.

В настоящее время разработаны эффективные методы лечения, которые избавляют от вируса папилломы человека. С помощью современных методов, применяемых в клинике «ЛИЦ», пациенты не просто избавятся от мешающих нормальной жизни новообразований и забудут о неприятных симптомах, но и смогут предупредить дальнейшую передачу вируса.

Для выбора оптимального алгоритма лечения врач учитывает:

Лечение папилломатоза Лечение папилломатоза Лечение папилломатоза
общее состояние пациента возраст наличие сопутствующих хронических заболеваний

Удаление остроконечных папиллом производится с помощью электроножа или лазерного луча.

Специалисты клиники «ЛИЦ», обладающие высокой квалификацией и большим опытом работы, подходят к решению проблемы индивидуально, подбирая для каждого конкретного пациента подходящий именно ему метод лечения.

«Лечебно-инновационный центр» (ЛИЦ) оснащен современным высокоточным оборудованием, с помощью которого удалить генитальные папилломы можно безболезненно и без негативных последствий для здоровья.

Преимущества лечения папилломатоза в клинике «лиц»

Специалисты клиники:

  • устанавливают точный диагноз;
  • проводят удаление генитальных папиллом любой локализации и размеров;
  • по возможности проводят процедуру в день визита.

Кроме этого:

  • для проведения операции не требуется госпитализация;
  • после удаления не остается рубцов;
  • заживление походит в кратчайшие сроки;
  • операция представляет собой относительно безболезненную и безвредную для здоровья процедуру.

Наша клиника оборудована современными аппаратами — хирургическим лазером и электроножом. Лечение проводится специалистами высокой квалификации, имеющими большой опыт работы, в том числе и в этой области.

Литература

  1. Цвелев Ю.В., Кочеровец В.И., Кира Е.Ф. и др. Анаэробная инфекция в акушерско-гинекологической практике. — СПб. : Питер, 1995.
  2. Кулаков В.И., Гаспаров А.С., Косаченко А.Г. «Отдаленные результаты лечения больных с острыми гинекологическими заболеваниями // Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний.» — М., 2005. — С. 272–274.
  3. Савельева Г.М. Эндоскопическая хирургия в гинекологии // Актовая речь. — М., 2002.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 6 + 3 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных