10 вещей которые убивают либидо у женщины.
Автор: Татьяна Александровна Комарская
15 октября 2023 года

Сейчас представление о женской сексуальности основано на том, что современная женщина раскрепощена, проявляет инициативу, экспериментирует и наслаждается сексом. А если этого нет?  Многие девушки начинают чувствовать себя неудачницами, что сексуальные отношения не для них, формируя в мозгу массу комплексов. Что в дальнейшем опять же сказывается на отношениях с противоположным полом.

А что вообще такое женское либидо?

Давайте запомним раз и навсегда, сексуальность и влечение это не постоянная величина с которой рождается женщина, а состояние которое возникает как результат влияния внешних факторов (наличия чувств между партнерами, прикосновений, обстановки и прочее).

Сексологи задумались и решили узнать, а что больше всего убивает в женщине либидо. Решили провести исследование и задать вопрос женщинам испивающим сложности в отношениях с партнером вопрос: Что мешает и снижает у вас сексуальное влечение? Многие ответы были очень схожи и затрагивали одну и ту же группу внешних факторов. После обработки всех полученных результатов были получены 10 самых популярных вещей, которые убивают либидо у женщин.

10 факторов снижающие либидо у женщины

  1. Предложение заняться сексом перед сном, вызывает панику у женщины, что она может не выспаться. Она целый день была на работе, утром ей опять вставать рано и бежать на работу, она устала, а ей хочется отдохнуть. Партнер пытается склонить к сексу тогда когда она физически и психологически не готова, и только на чувстве «долга» приходится соглашаться, чтобы не обидеть партнера. Соответственно секс становится тягостной обязанность, а не средством получения удовольствия. И так секс как долг, как обязательство стало на первое место в списке факторов «анти либидо».
  2. Я недовольна своим внешним видом. У меня маленькая грудь, я толстая, у меня волосатые ноги, мои половые губы висят как уши спаниеля … и куча всего прочего. Именно не любовь к самой себе заняло второе место и это кстати один из самых мощных факторов мешающих женщине расслабиться и получать удовольствие от секса, быть раскрепощённой.
  3. Неуверенность в самом партнере, его отношении к тебе, ревность терзающая душу. Подозрения, что он не любит, а только пользуется или у него есть другая женщина, постоянно крутятся в голове не давая покоя. В таких условиях просто не возможно расслабиться и получить удовольствие.
  4. Однообразие в сексе, когда из раза в раз происходит одно и тоже, ты знаешь, что будет дальше. И наступает момент, когда все превращается в механическую привычку, эмоции притупляются и секс не становится обыденностью. Когда секс доставляет удовольствие его хочется чаще и больше, и наоборот.
  5. Страх, что вас увидят или услышат. Да, банально не подходящая обстановка, дети или родитель которые могут войти в любой момент, соседи, друзья и т.д. Женщина не может переключиться на интимные отношения, пока она напряжена и боится быть замеченной и осужденной третьими лицами.
  6. Страх не испытать оргазм и тем самым она обидит любимого мужчину, дискредитирует его как любовника. Это косвенно связано с чувством «долга». А кто сказал, что оргазм должен быть? Расслабься, получи удовольствие от процесса главное твои ощущения в процессе а будет кульминация или нет не так важно.
  7. Чувство, что ты можешь быть грязной и дурно пахнуть. Если девушка не успела сходить в душ эти мысли могут преследовать ее, она будет зажиматься и стараться избегать вступления в интимные отношения.
  8. Неприятный запах от мужчины. У женщин очень развито обоняние, и мужчина пахнущий потом, алкоголем, табаком может отталкивать вплоть до отказа вступать с ним в половой акт.
  9. Не выключенный телефон, постоянные звонки или СМС уведомления. Звуковой сигнал рефлекторно отвлекает от романтической обстановки возвращая в реальную жизнь с ее проблемами.
  10. Отсутствие предварительных ласк, комплиментов, поцелуев. Женщина всегда остается женщиной! Она любит ушами, ее возбуждают нежные прикосновения и поцелуи. Только так она чувствует себя любимой и готовой к сексуальным отношениям.

 

Выводы

Один совет если вы стали замечать, что либидо снизилось, сядьте и подумайте, а что произошло? Выпишите все факторы, которые мешают и раздражают вас во время секса. Постарайтесь исключить их влияние. Напишите, а что наоборот возбуждает например чистая постель с приятным ароматом, свечи, приятная музыка, эротический фильм … Постарайтесь как можно больше именно этих элементов добавить в ваши отношения. И потерянное либидо обязательно вернется. Если и это не помогает обратитесь за помощью к специалистам гинекологу-эндокринологу для диагностики возможных проблем в гормональном фоне и сексологу он поможет разобраться в истинных причинах снижения полового влечения связанных с психологическими факторами.

Литература

1. «Введение в сексологию» И.С. Кон 1999г. (учебное пособие)

Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 3 x 4 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных