Ведение беременности платно: пошаговая инструкция

Беременность – это радостный и в то же время достаточно сложный для женщины период. В ее организме происходят серьезные изменения, которые направлены на вынашивание ребенка. Некоторые из таких изменений имеют серьезное влияние на организм, в том числе и достаточно негативное. Чтобы сохранить здоровье будущей мамы и ребенка, нужно найти опытных специалистов, которые возьмутся за ведение беременности. В этой статье мы поговорим о том, как сориентироваться в многообразии предложений и найти оптимальный для себя вариант.

Как выбрать клинику?

Выбор клиники – это первоочередная задача, которая встает перед каждой беременной женщиной. Ввиду многообразия предложений, женщина может растеряться и на поиски клиники уходит много времени. На самом деле существует несколько универсальных советов, которые помогут решить такой вопрос:

  • Обратите внимание на отзывы о клинике. Чем их больше и чем они положительнее, тем чаще пациентки обращаются за ее услугами, а значит – испытывают к ней доверие.
  • Просмотрите, что именно клиника подразумевает под ведением беременности. У каждой клиники в рамках такой услуги представлен свой пакет услуг, на который и стоит ориентироваться женщине. Обязательно учитывайте, какие именно комплексные обследования и медицинские услуги готово предложить вам выбранное медицинское учреждение.
  • Квалификация доктора. При выборе медицинского учреждения нужно ориентироваться и на квалификацию конкретного доктора. Естественно, стоит доверять только опытным специалистам, которые ответственно подходят к своей работе.

Когда нужно становиться на учет?

Доктора рекомендуют беременным женщинам становиться на учет примерно на 7-12 неделях беременности. Этот визит к доктору считается самым важным. В этот момент беременная знакомится со своим лечащим врачом, получает первичный осмотр и первое ультразвуковое исследование. Так доктор сможет выяснить состояние плода и то, насколько правильно проходит его развитие.

После этого нужно проходить периодические обследования. Так, в период с 12 по 28 неделю нужно посещать врача как минимум раз в месяц. В рамках таких визитов доктор исследует темпы развития, проводится дополнительная ультразвуковая диагностика и при необходимости происходят встречи с другими специалистами.

В период с 28 по 36 неделю можно снижать частоту посещения доктора. Так, оптимально будет встречаться с ним один раз в две недели. Врач снова назначает обследование, проводится дополнительное УЗИ.

На самых поздних сроках беременности нужно посещать клинику раз в неделю. Доктор проведет предродовую подготовку беременной, проводит инструктаж и делает последнее УЗИ.

Какие документы нужно оформлять при беременности?

Когда беременная женщина становится на учет в клинику, лечащий врач выдает справку о том, что она состоит на учете для того, чтобы предоставить ее работодателю, на основании этой справки предоставляются особые условия труда исключающие ночные смены (так называемый легкий труд).

Для того, чтобы встать на учет в самом медицинском учреждении, потребуется иметь с собой паспорт. Это основное удостоверение личности, которое понадобится для оформления дальнейшей документации. Кроме того, пациентке нужно предоставить доктору свою медицинскую карточку, если есть такая возможность.

При постановке на учет пациентке оформляют новую медицинскую карточку, она называется индивидуальная карта беременной и обменную карту (или ее еще называют диспансерную книжку) куда вписывают все данные обследований на этапе беременности и важные для этого периода диагнозы.

При беременности женщина должна оформить и декретный отпуск. В первый день тридцатой недели ей нужно посетить врача и получить справку по форме 147\у. Эта справка заносится в бухгалтерию по месту работы. На имя директора пишется соответствующее заявление с просьбой о предоставлении декретного отпуска. Уже через десять дней производится начисление выплат по декретному отпуску.

 

Какие обследования являются обязательными при беременности?

Во время беременности женщина проходит ряд специальных обследований, которые помогут исследовать правильность развития ребенка и то, насколько нормально самочувствие самой будущей мамы. Так, среди обязательных обследований числятся таковые:

  • УЗИ. Помогает исследовать правильность развития ребенка.
  • Консультации гинеколога. Нужны для обследования будущей мамы и состояния его здоровья.
  • Сдача анализов. Анализы проводятся как клинические, так и биохимические. Помогает определить немало медицинских факторов.
  • Исследования на предмет наличия разного рода инфекционных заболеваний.
  • Определение резус-фактора крови.
  • Выявление маркеров наследственных и генетических заболеваний.

Сколько стоит платное ведение беременности в спб?

Стоимость платного ведения беременности в Санкт-Петербурге практически всегда индивидуальна. При расчете ориентировочной стоимости данной услуги учитывается целый комплекс разных факторов. Так, принимается во внимание количество вынашиваемых плодов. Если беременность одноплодная, стоимость ее ведения будет несколько ниже. Если беременность многоплодная – цены будут повышаться ввиду того, что специалистам придется обследовать нескольких детей.

Также принимается во внимание и количество медицинских процедур, которые нужно проходить беременным. На это прямо влияет и срок беременности, в который они решили записаться на ведение беременности.

Учитывается и общее состояние здоровья мамы. Если по определенным медицинским показаниям ей понадобится проведение детальных обследований, которые также затягивают в определенную сумму.

 

Наша клиника предлагает вашему вниманию услуги по ведению беременности в Санкт-Петербурге на разных сроках. У нас работают высококвалифицированные врачи, которые отлично ориентируются во всех особенностях правильного ведения беременности. Мы обеспечим каждой будущей мамочке индивидуальное внимание. Рациональная стоимость услуг понравится всем клиентам.

Литература

  1. Федеральный закон РФ от 21 ноября 2011 г. No323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (с изменениями и дополнениями).
  2. Приказ МЗ РФ от 12 ноября 2012г. No572н. «Порядок оказания медицинской  помощи по профилю «акушерство и гинекология»
  3. Клинические рекомендации. «Акушерство и гинекология» Выпуск 2 Под редакцией В.И. Кулакова
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 6 x 8 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных