УЗИ различных систем и органов

Практически не одна отрасль в современной медицине не обходится без аппаратных методов исследования.

Что такое ультразвуковое исследование?

Ультразвуковое исследование (УЗИ) – это исследование организма человека с помощью ультразвуковых волн. Процедура безболезненна и является одним из самых информативных методов исследования. При проведении УЗИ можно получить множество необходимых параметров, в зависимости от того, с какой целью проводить данное исследование. На сегодняшний момент оборудование позволяет достоверно оценить состояние не только органов и систем, но и суставов, мягких тканей. УЗИ является одной из назначаемых диагностических процедур.

Если у вас возникла потребность в ультразвуковом исследовании, то в медицинском центре «ЛИЦ» вы можете пройти данную процедуру. У нас имеется современное оборудование экспертного класса и высокопрофессиональные специалисты.

И так, если вы ищете, где сделать УЗИ в Санкт-Петербурге, то медицинский центр «ЛИЦ» готов предложить свои услуги. Наши специалисты смогут провести такие исследования, как:

 

Особенности использования узи

В зависимости от того какие необходимо получить результаты, аппарат УЗ-диагностики можно применять на различных частях тела и делать соответствующие исследования:

  • УЗИ головы (УЗИ лица и головного мозга);
  • УЗИ верхних и нижних конечностей;
  • УЗИ туловища (УЗИ брюшной полости и спины);
  • УЗИ шеи.

Ультразвуковое исследование можно делать в любом возрасте и данное исследование имеет лишь немного противопоказаний.

 

Особенности проведения процедуры ультразвукового исследования

Перед тем как пройти процедуру УЗИ вам необходимо посетить врача, что бы он назначил вам данное исследование или же сразу записаться на УЗ-диагностику. В нашем медицинском центре работают специалисты как узкого, так и широкого профиля. После приема, у доктора вы сразу же сможете отравиться на ультразвуковое исследование. При определенных исследованиях пациенту необходимо провести предварительную подготовку (например, быть натощак, или же наоборот плотно покушать, с полным мочевым пузырем или же нет). В таком случае, врач предупреждает об этом заранее.

Во время проведения процедуры на место, которое нужно исследовать (или на место проекции нужного органа) наносится специальный гель. Это необходимо для лучшего проведения волн. После проведения всех необходимых манипуляций остатки геля с легкостью удаляется при помощи бумажного полотенца или салфетки с кожи.

Существует ряд ультразвуковых исследований, которые необходимо проводить в совокупности с анализами. Например, к таким исследования относятся скрининг при беременности.

 

Аппаратура, которая используется при ультразвуковых исследованиях

Ультразвуковая отрасль постоянно совершенствуется. Все время появляется новое оборудование, которое дает все более четкие показатели и измерения. Новые аппараты более чувствительны. Благодаря им можно производить исследования для того, чтобы выявить возможные заболевания на более ранних сроках.

Медицинский центр «ЛИЦ» использует только современное медицинское оборудование. Поэтому, исследования, которые мы проводим весьма точные на столько, на сколько это возможно.

Кроме серого изображения, в арсенале техники нашего центра есть оборудование, которое дает цветное изображения. Такая картина весьма важна для того что бы можно было более четко оценить кровоснабжение того или иного органа, а также кровообращение, которое проходит в нем.

Раньше в использовании были только аппараты с 2d изображениями. Однако, сейчас все большую популярность в использовании приобретают аппараты с трехмерной эхографией 3d и 4d визуализацией. Кроме того, что изображение получается объемным, что важно с медицинской точки зрения, так эта аппаратура так же весьма популярна у будущих родителей. На снимке, полученном с помощью такой аппаратуры, можно увидеть личико ребенка, который находится еще в утробе матери. Точности такой «фотографии» максимально приближена к тому, каким родиться ребенок.

Для определения твердости образований используется специальная аппаратура. Эластография – это новое направление, которое занимается исследованием степени жесткости новообразований в организме. Благодаря таким исследованиям врач, почти со 100% уверенностью, может определить какая опухоль у человека.

Наиболее качественное оборудование, которое дает максимально точные исследования, выпускают такие производители как Philips, Samsung, Mindray. Именно такая аппаратура используется в нашем центре.

 

Специалисты, которые проводят ультразвуковое исследование

Какой бы не была новой и качественной аппаратура для УЗИ, но она не сможет поставить диагноз или расшифровать полученные данные. Врач, который проводит исследования, должен быть специалистом в своей сфере. Чаще всего, он специализируются в узком профиле.

В медицинском центру «ЛИЦ» работают только профессионалы своего дела, которые прекрасно владеют навыками пользования современным оборудованием, а так же высокую врачебную категорию. Наши специалисты, смогут провести качественные и тщательные исследования, для того что бы не приходилось повторять повторно УЗ-диагностику.

 

Стоимость узи в санкт-петербурге

Стоимость на проведения ряда услуг, связанных с ультразвуковыми исследованиями в нашем центре весьма доступны. Помимо этого, у нас регулярно проводятся акции различного рода, на проведение исследований. Так же при проведении нескольких услуг у нас действует гибкая система скидок. Детально ознакомится со всеми аукционными и скидочными предложениями, вы можете на нашем сайте, а также связавшись с нами по телефону или посетив наш медицинский центр.

Если вы ищете где сделать хорошее УЗИ в Санкт-Петербурге, то мы ждем вас!

Литература

  1. Учебник О. Дж. Ма, Дж. Р. Матиэр, М. Блэйвес «УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНЕ» перевод с англ. 2-е издание 2013 г.
  2. Берестень, Н. Ф. Функциональная диагностика : национальное руководство / под ред. Н. Ф. Берестень, В. А. Сандрикова, С. И. Федоровой — Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2019. — 784 с.
  3. Ожев Б.В. «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА» Учебное-методическое пособие Майкоп -2015г.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 1 + 9 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных