Где сделать УЗИ молочных желез в СПб?

УЗИ молочных желез – безопасный и доступный метод исследования груди. Проводится как при серьезных показаниях, так и в профилактических целях. С помощью УЗИ можно диагностировать такие заболевания как кисты, мастопатия, фиброзные новообразования, злокачественные и доброкачественные опухоли. Также при помощи ультразвука есть возможность на ранних сроках выявить инфекционные и воспалительные процессы, абсцессы.

Сделать УЗИ молочных желез можно в клиниках «ЛИЦ» по предварительной записи.Наши клиники находятся в пешей доступности от метро в Адмиралтейском, Московском, Центральном и Кировском районах города СПб.

УЗИ – безопасная процедура, которая при необходимости проводится маленьким детям и подросткам. В период полового созревания родителям следует внимательно относиться к здоровью своих детей и при появлении любых неприятных симптомов пройти ультразвуковое исследование.

УЗИ молочных желез не имеет противопоказаний по частоте процедур. При необходимости назначается беременным и кормящих женщинам. Также УЗИ молочных желез часто входит в комплексное обследование при изучении состояния репродуктивной системы перед разработкой программы лечения бесплодия.

 

Показания к узи молочных желез

Каждой женщине рекомендуется хотя бы раз в год посещать маммолога и проходить обследование груди. Многие заболевания на начальных стадиях протекают бессимптомно и только УЗИ позволяет провести своевременную диагностику.

Врач выдает направление на исследование при наличии следующих показаний:

  • Застой молока, проблемы с лактацией.
  • Болезненность, отечность или покраснения в области груди.
  • Появление новообразований или уплотнений.
  • Выделения из сосков, не связанные с лактацией.
  • Изучение состояния силиконовых протезов после оперативного увеличения размеров груди.
  • Увеличение размеров одной или сразу нескольких грудей.
  • Потемнение или шелушение кожи на определенных участках молочных желез.
  • Травмы груди.
  • Обследование перед оперативным вмешательством.
  • Грамотный подбор средств гормональной контрацепции.
 

При появлении хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов следует записаться на прием к маммологу и пройти все назначенные им обследования. Не стоит заниматься самолечением по советам друзей или информации из интернета. Каждый случай индивидуальный. Даже при одинаковом диагнозе пациентам может быть назначена совершенно разное лечение. Также не стоит экспериментировать со средствами народной медицины. Эффективность такой терапии сомнительная, а вот риск упустить драгоценное время большой.

 

Регулярно проходить УЗИ молочных желез рекомендуется женщинам, которые входят в группу риска:

  • При наличии в анамнезе заболеваний молочных желез.
  • Возраст старше 50-ти лет – чем старше женщина, тем больше риск развития патологий.
  • Генетическая предрасположенность – особенно внимательным к своему здоровью необходимо быть женщинам, у которых в семье по материнской линии есть случаи онкологии молочных желез.
  • При планировании беременности.
  • При подготовке к ЭКО.

УЗИ молочных желез проводится с использованием специального оборудования, вырабатывающего ультразвуковые волны. Узнать о состоянии внутренних органов можно в режиме реального времени. После обследования пациент получает протокол, с которым идет к своему лечащему врачу для постановки окончательного диагноза. Средняя длительность процедуры – 10 минут.

 

Норма узи молочных желез

Все филиалы “Лечебно-диагностического центра” оснащены оборудованием экспертного класса, которое не только показывает точные результаты, но и является абсолютно безопасным для человеческого организма. Мы выбираем технику от надежных и проверенных европейских производителей, использующих в разработках лучшие инновационные технологии. При этом стоимость услуг в наших клиниках не завышенная и одна из самых доступных в Санкт-Петербурге. Мы стараемся удерживать прайс на приемлемом уровне, чтобы каждый желающий мог пройти качественное обследование.

 

При исследовании груди врач изучает размеры и структуру тканей, наличие патологических новообразований. Для тщательного исследования жесткости и эластичности тканей назначается УЗИ с эластографией. Но такая процедура проводится только в клиниках с современным оснащением.

Вместе с молочными железами обязательно обследуют подмышечные лимфоузлы. При выявлении подозрительных новообразований из них берется пункция. УЗИ нередко проводится для уточнения диагноза после маммографии (назначается женщинам после 35 лет).Несмотря на безопасность УЗИ, перед процедурой рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом, чтобы избежать всех возможных противопоказаний.

Как подготовится к визиту

Доктору потребуется информация, подготовьте ее заранее и возьмите с собой на прием.

УЗИ молочных желез делается в зависимости от даты менструального цикла.Для получения точной клинической картины рекомендуется проходить обследование на 4-10 день менструального цикла, когда гормональный фон еще относительно стабильный.

Женщинам, которые уже находятся в менопаузе или на постоянной основе принимают гормональные препараты, проходить ультразвуковое исследование можно в любое время.

Также в любой день цикла проводится УЗИ у женщин с подозрение на серьезные патологии молочных желез, когда необходимо провести своевременную диагностику и назначить лечение.

Если вы принимаете гормональные препараты, обязательно скажите об этом врачу.Также если есть хронические заболевания, особенно в эндокринологии и гинекологии.

От оснащения клиники во многом зависит качество и информативность обследования. Оборудование прошлого поколения не всегда дает возможность тщательно изучить внутренние органы, что препятствует ранней диагностике серьезных патологий.В “Лечебно-инновационном центре” систематически проводится модернизация оборудования. Все диагностические медицинские устройства работают с минимальными погрешностями. Наличие качественного оснащения позволяет провести УЗИ с эластографией, отличающейся высокой информативностью. Во время процедуры врач с точностью до 98 % может определить характер новообразования. Вы узнаете доброкачественная у вас опухоль или нет без длительных дополнительных обследований.

 

Где пройти узи молочных желез?

Сделать качественное информативное УЗИ молочных желез в Санкт-Петербурге можно в сети клиник “Лечебно-инновационного центра”. Здесь работают внимательные ответственные медики с многолетней практикой. “ЛИЦ” существует уже более 20 лет. В клинике вы можете сделать не только качественное УЗИ, но и обратиться к специалисту для его расшифровки и назначения дальнейшего лечения. Прием пациентов проводится по предварительной записи. Вы приезжаете в назначенное время и не теряет время на длительные ожидания в очереди.

 

Пройти обследование молочных желез в “Лечебно-инновационном центре” могут как мужчины, так и женщины. Новообразования в груди нередко сегодня диагностируются и у представителей сильной половины. Особенно в зрелом возрасте, когда гормональный фон дает серьезные сбои. Поэтому мужчинам также не стоит игнорировать первые неприятные симптомы и своевременно обращаться к врачу. УЗИ проводится в комфортных стерильных условиях.

 

При комплексном обследовании пациентам предоставляются скидки и акции. Мы часто предлагаем в подарок после УЗИ консультацию врача или дополнительные обследования. Вся информация о актуальных выгодных предложений выкладывается на официальном сайте сети клиник. Для записи на УЗИ звоните по контактному номеру телефона. Также для записи можно воспользоваться удобной онлайн-формой. Выберите удобный филиал клиники, ваше имя и контактный номер телефона. В ближайшее время вам перезвонит сотрудник и поможет выбрать комфортное для посещения медицинского учреждения время. “Лечебно-инновационный центр” работает до позднего вечера и без выходных. Даже сильно занятые работой и своей семьей женщины смогут заняться своим здоровьем!

 

Литература

  1. Ожев Б.В. «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА» Учебное-методическое пособие Майкоп -2015г.
  2. Внутренние болезни по Тинсли Р. Харрисону. Издательство «Практика». Фраучи Э., Браунвальд Ю., Иссельбахер К. 2005 г.
  3. «Гинекология от пубертата до постменопаузы» : практ. руководство для врачей / под ред. Э.К. Айламазяна. — М. : МЕД-пресс-информ, 2004
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 8 + 3 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных