УЗИ малого таза цена

Важнейшей составляющей эффективного лечения является высокоточное диагностическое исследование, позволяющее поставить правильный диагноз и определить верную тактику лечения. Хотите сделать УЗИ малого таза в Санкт-Петербурге? В сети многопрофильных медицинских центров «ЛИЦ» диагностику можно пройти ежедневно без выходных и праздничных дней.

 

К вашим услугам: доступные цены, врачи-диагносты с практическим опытом более 17 лет, различные виды ультразвуковых исследований (2D, 3D, 4D, с доплерометрией), позволяющие в реальном времени оценить структурные особенности функционального состояния органов, находящихся в зоне малого таза, которые включают половую сферу мужчин и женщин, а также мочевой пузырь.

 

Узи малого таза цена в клинике лиц

Руководство клиники ЛИЦ старается придерживаться стабильных и доступных показателей стоимости на проведение ультразвуковых обследований органов малого таза.

Важно помнить! Указанные цены могут изменяться. Поэтому, для уточнения точной стоимости, мы рекомендуем звонить по опубликованным на сайте номерам. Наши консультанты ответят на интересующие вас вопросы и помогут записаться на обследование.

 

Как проходит процедура в наших центрах

В сети клиник ЛИЦ разработан четкий алгоритм действий для персонала, участвующего в проведении УЗИ-диагностики органов малого таза.

 
1. Запись на исследование.

Пациенту заранее подбирают удобное время для записи, что исключает необходимость ждать в очереди. Пройти обследование можно в филиале м. Площадь Восстания ежедневно с 8 00 — 20 00, в субб. и вс. до 18 00, записаться по телефону +7(812)986-57-01;  м. Электросила на Московском проспекте д. 176 по графику приема врача уточняйте актуальную запись по +7(812)986-57-10.

 
2. Подготовка.

В процессе записи сотрудник клиники проводит краткий инструктаж, рассказывая пациенту, как следует готовиться к конкретному виду УЗИ-диагностики. Также ниже в разделе о способах подготовки вы можете прочитать информацию.

 
3. Ультразвуковое сканирование.

Непосредственно в кабинете, пациента укладывают на кушетку, после чего, используя специальную манипулу, врач воздействует на определенные области тела ультразвуковыми волнами, а изображение выводится на монитор компьютера, соединенного с УЗИ-аппаратом.

 
4. Оформление заключения и оплата.

После этого врач оформляет протокол исследования и выдает результаты на руки пациенту. Завершающим этапом диагностики является оплата, которая производится у стойки ресепшна. Оплатить можно наличными или безналичным расчетом из личного кабинета банка по QR коду.

 

Немаловажен и тот факт, что вам не придется тратить много времени на дорогу, ведь все клиники ЛИЦ расположены в пешей доступности от метро и пройти обследование можно, даже по пути на работу. Вам не нужно ожидать результатов исследований. После обследования Вы получаете на руки заключение врачей и данные о проведенной процедуре.

 

От чего зависит стоимость узи

Цена на проведение исследования напрямую зависит от анатомических структур, которые подлежат диагностике, принципа, а также метода (вида) УЗИ. Например, наиболее простым, а также дешевым методом является поверхностная (трансабдоминальная) 2D УЗИ-диагностика. Данное исследование является неинвазивным, а принцип его проведения наименее информативен, если говорить об ультразвуковой диагностике.

3D и 4D УЗИ – гораздо более информативные методы диагностики, по этой же причине их стоимость несколько вышеупомянутого ранее вида. Кроме того, повышение информативности УЗИ-диагностики достигается за счет использования контрастных веществ, которые позволяют детально изучать особенности кровотока на исследуемых участках, что также обходится дороже.

Что же касается принципов проведения ультразвуковых исследований, они могут быть следующими:

  • трансабдоминальное;
  • трансвагинальное;
  • трансректальное.

Это значит, что в ходе УЗИ-диагностики аппарат снабжается манипулами для поверхностного применения, для введения во влагалище или в прямую кишку соответственно. В зависимости от того, по какому принципу проводится исследование, меняется его стоимость.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Последнее, от чего зависит конечная цена УЗИ-диагностики – анатомические структуры, которые подлежат обследованию. Например, строение матки является значительно более сложным, нежели анатомические особенности мочевого пузыря. Следовательно, процесс диагностики усложняется, а для ее проведения требуется более квалифицированный специалист.

 

Какие виды узи проводятся в сети клиник лиц

Клиники «ЛИЦ» оснащены новейшим оборудованием экспертного класса, благодаря чему в наших стенах доступны даже наиболее сложные и совершенные методы ультразвуковых исследований.

К числу видов УЗИ-диагностики, которые проводятся в клинике, относятся:

  • Стандартное 2D исследование ( или режим серой шкалы, В-режим);
  • 3D и 4D моделирование органов малого таза;
  • Цветовой, пульсационный и энергетический допплер;
  • Эластография с оценкой жесткости тканей.

Диагностикой занимаются исключительно специалисты первой (высшей) категории, что в комплексе с использованием современного оборудования, гарантирует максимальную точность исследований.

 

Подготовка к исследованию

Особенности подготовки к ультразвуковому исследованию органов малого таза зависят от того, какие структуры подлежат диагностике и по какому принципу она проводится:

• Трансвагинальное – прежде всего, для максимальной информативности, исследование проводится между 5 и 7 днями цикла. Помимо проведения гигиенических процедур перед диагностикой, следует изменить рацион за 2-3 суток до исследования. Женщинам следует временно отказаться от мяса, бобовых, сдобы и сладостей, газированных и алкогольных напитков, кисломолочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов. Непосредственно перед проведением УЗИ следует опорожнить мочевой пузырь.

• Трансабдоминальное – за 2-3 сутокдо исследования необходимо отказаться от употребления в пищу продуктов, которые способствуют повышенному газообразованию. Накануне похода в клинику следует провести гигиенические процедуры. Незадолго до самого исследования важно выпить порядка 1-1,5 литров воды, чтобы в процессе диагностики мочевой пузырь был наполненным.

• Трансректальное – в данном случае еще более важно отказаться от продуктов, способствующих газообразованию, но сделать это рекомендуется за 3-4 суток. Также необходимо очистить кишечник, для этого накануне вечером рекомендуется принять слабительное и сделать 1-2 очистительные клизмы. Также опорожниться и сделать еще 1 клизму необходимо перед отправлением в клинику.

 

Перечень всех видов узи органов малого таза со стоимостью

Метод УЗИ-диагностики Цена
Органов малого таза (трансвагинальное/трансабдоминальное с режимом ЦДК) 1200р
Установление сроков беременности 900р
Фолликулогенез 800р
Органов малого таза с доплерометрией (18-21 день цикла) 2400р
3D/4D моделирование матки 1500р
Контрольное после искусственного прерывания беременности 600р
Ультразвуковая гистеросальпингоскопия 4000р
Мочевого пузыря с определением остаточной урины 950р
Трансректальное исследование предстательной железы 1800р
Трансректальное исследование предстательной железы и мочевого пузыря 2200р
Трансабдоминальное исследование предстательное железы/с определением остаточной мочи 1000р/1200р
Исследование органов мошонки 900р
Исследование органов мошонки с ЦДК 1400р
Исследование полового члена 1900р
Исследование полового члена с дуплексным сканирование сосудов 3800р
Исследование региональных лимфоузлов (за 1 регион) 900р

В чем отличия методов ультразвука

Разница в проведении УЗИ-диагностики заключается только в выбранном методе:

  • Трансабдоминальное – наиболее простой способ, при котором врач наносит на кожу пациента специальный гель, который способствует проводимости ультразвуковых волн и обеспечивает скольжение манипулы. После этого специалист просто водит по поверхности кожи манипулой, изредка выполняя легкие надавливания, что не доставляет абсолютно никакого дискомфорта.
  • Трансректальное – подразумевает использование специальной манипулы с тонким наконечником, который вводится в анальное отверстие. Процесс введения облегчается нанесением на манипулу смазки, поэтому процесс диагностики совершенно безболезненный. Пациент при этом лежит на боку, согнув ноги в коленях и подобрав их к груди.
  • Трансвагинальное – как и в предыдущем случае, используется специальный наконечник, который предназначен для введения во влагалище. При этом также используется специальная смазка, пациента лежит на спине, согнув ноги в коленях и раздвинув их.
 

Помните, УЗИ является довольно простым и совершенно безболезненным методом диагностики, даже если подразумеваются трансвагинальное или трансректальное обследование. В клинике «ЛИЦ» исследования проводятся только опытными и квалифицированными врачами, которые сделают все необходимое, чтобы пациенту было комфортно, и он чувствовал себя уверенно.

 

Способы оплаты

Для удобства клиентов в сети клиник ЛИЦ действуют различные методы оплаты. Вы можете оплатить услуги следующими способами:

  • наличными средствами – производится непосредственно в клинике;
  • безналичный расчет – с использованием карт национальных банков России;
  • по QR из личного кабинета, на телефоне сканируй штрих код и моментально совершайте платеж.

Также в клиниках «ЛИЦ» предусмотрены бесплатные услуги, которые доступны для пациентов с действующим полисом ДМС тех страховых компаний, с которыми на момент оплаты сотрудничают наши медицинские центры.

Литература

  1. Федеральный закон РФ от 21 ноября 2011 г. No323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (с изменениями и дополнениями).
  2. Учебник О. Дж. Ма, Дж. Р. Матиэр, М. Блэйвес «УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНЕ» перевод с англ. 2-е издание 2013 г.
  3. Акушерство. Национальное руководство / Под ред. Э.К. Айламазяна, В.И. Кулакова, Г.М. Савельевой. — М. ГЭОТАР-Медиа, 2009.— С. 332–339.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 6 + 8 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных