УЗИ брюшной полости в Московском районе СПб

Ультразвуковое исследование является одним из самых надежных, доступных и точных методик диагностики. Клиника ЛИЦ предлагает УЗИ брюшной полости в Московском районе СПб, с применением самого современного оборудования у опытных профессионалов. Они составят заключение, в том числе, при выявлении патологий, включая опухолевые новообразования, хронические болезни, что позволит немедленно перейти к лечению.

 

Оперативное обследование внутренних органов позволяет выявлять любые отклонения, и таким образом решать проблемы со здоровьем, до того, как они приобрели тяжелые и хронические формы.

 

4 шага как проходит узи брюшной полости в клинике «лиц»

Подробно о данном виде исследования можно  читать здесь.

 
1. Запишитесь на исследование.

Врач УЗИ диагностики в филиале в СПб на Московском пр. д.176 принимает ежедневно, поэтому вам не составит сложности подобрать удобное для диагностики время. Позвоните по тел. +7(812)986-57-10 и запишитесь на прием. Если посещаете клинику впервые возьмите с собой паспорт. УЗИ брюшной полости в нашей клиники выполняется детям с 14 лет, в этом случае обязательное присутствие родителей.

 
2. Подготовка к исследованию.

Перед обследованием в течение 8 часов нельзя ничего есть, а за 4 нельзя употреблять жидкость. Непосредственно перед обследованием нельзя курить или пользоваться жевательной резинкой. Если у пациента повышен сахар, чтобы избежать ухудшения самочувствия, ему можно выпить некрепкий теплый чай с галетой или гренкой.

 
3. УЗИ сканирование органов брюшной полости.

Во время процедуры врачом определяются размеры и положение органов брюшной полости. Он обследует их на появление новообразований, аномальные области, повреждения травматической, инфекционной или паразитной природы. При помощи допплера оценивает интенсивность кровотока и плотность исследуемой ткани.

 
4. Заключение УЗИ.

По результатам пациенту выдается 2 фотографии, протокол исследования, кроме того, во все виды УЗИ включается бесплатная консультация врача УЗИ. Он доступно разъяснит содержимое протокола, при необходимости даст рекомендации, к каким специалистам лучше обратиться.

 

Иногда эту процедуру делают по рекомендации специалиста после медосмотра. А людям старше 50 лет УЗИ брюшной полости рекомендовано ежегодно, чтобы вовремя отследить любое патологическое изменение и оперативно устранить проблему, поддерживая здоровье и активность в течение многих лет.

 

Какие виды ультразвука мы выполняем

В нашей клинике, расположенной в Московском районе, установлено самое современное УЗИ оборудование, позволяющее получить объективную картину состояния органов в брюшной полости. Мы предлагаем широкий спектр услуг, в которые входят:

  • УЗИ брюшной полости, в частности, печени, желчного с желчевыводящими путями, поджелудочной железы, селезенки.
  • Обследование брюшного, за брюшинного пространства – к стандартной процедуре добавляется УЗИ почек.
  • Отдельное исследование каждого органа полости, с заключением специалиста.
  • Диагностическое исследование сократительных способностей желчного пузыря.

Что входит в узи брюшной полости и стоимость процедуры

Для стандартного скрининга применяется В-режим, позволяющий получить четкое двухмерное изображение органов брюшной полости. Путем изменения частоты датчика можно получить картинку на различной глубине, получая максимально объективную информацию.

При подозрении на патологию, наш специалист предлагает УЗИ с цветным допплеровским картированием (ЦДК). Этот вид исследования учитывает движение жидкостей вокруг исследуемых органов, по характеру этого движения определяется тип ткани. Результат УЗИ с ЦДК – выявление различных патологий, включая разные виды опухолей на ранних стадиях.

Применение современной методики энергетического и пульсового допплера позволяет оценить не только интенсивность кровотока в сосудах, но и плотность сосредоточения эритроцитов. Получаемая картина позволяет составить точное представление об исследуемой ткани, обеспечивая точную диагностику, не уступающую рентгеновскому исследованию.

Заботясь о здоровье своих пациентов, клиника ЛИЦ предлагает приемлемые цены на все виды УЗИ в Московском районе СПб:

  • Стандартное ультразвуковое обследования органов брюшной полости обойдется в 1500 рублей.
  • Аналогичное исследование, включая обследование почек, будет стоить 1800 рублей.
  • УЗИ с ЦДК желчного, его протоков и печени стоит 950 рублей.
  • Цена на УЗИ с применением методики ЦДК для поджелудочной железы обойдется в 800 рублей.

Как подготовится к узи

Ультразвуковое исследование в условиях клиники с современным оборудованием и опытным персоналом – полезная и полностью безопасная процедура. Но для того, чтобы УЗИ выдало максимально точный и объективный результат, требуется произвести определенную подготовку.

За трое суток до процедуры нужно сесть на специальную диету, снижающую количество шлаков в организме. Ее главная цель – удалить газы из кишечника, которые могут существенно исказить результаты обследования. В эти дни строго воспрещается употреблять определенные продукты:

  • Ржаную дрожжевую выпечку;
  • Любые молокопродукты;
  • Все виды бобовых;
  • Газированные напитки, алкоголь;
  • Любые сладости.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Процедура УЗИ брюшной полости не имеет противопоказаний и может проводиться в любом возрасте, включая младенцев и пожилых людей, беременных женщин. Это обследование делается при возникновении любых дискомфортных ощущений в районе живота или почек, регулярной изжоге, обильном газообразовании и вздутиях.

 

Как записаться на ультразвук в клинику на московском проспекте

Записаться на УЗИ в отделение клиники ЛИЦ в Московском районе СПб можно различными способами. Люди, привыкшие к классическим способам обслуживания, могут зайти к нам и оставить свои данные в регистратуре. Наш сотрудник предложит удобное время для проведения УЗИ в ближайшее время.
Для тех пациентов, которые не хотят тратить время на прогулку в клинику предлагаются другие способы. Можно просто позвонить в регистратуру по телефону, оставив свои данные, после чего сотрудник перезвонит и предложит время прохождения процедуры. Есть и более удобный способ, предложенный непосредственно на сайте. Для этого нужно на странице «УЗИ брюшной полости» перейти на страницу по кнопке «Записаться на прием» и заполнить простую форму, где нужно указать свое имя и телефон. В строке «Выберите клинику» нужно выбрать строку «Электросила (Московский район)», чтобы попасть в нужный медицинский центр.

Расшифровка результатов ультразвука

После консультации специалист составляет план проведения УЗИ, согласно которому проводится обследование одного из органов или комплексное исследование всей брюшной полости. По результатам исследования заполняется протокол утвержденной формы, в котором описывается состояние всех обследованных органов, включая обнаруженные отклонения и патологии. В заключении обязательно содержится:

  • Нормальный, увеличенный или уменьшенный размер отдельных органов.
  • Дифференциальные диагнозы.
  • Тип поражения, которое может быть очаговым, диффузным или смешанным.

Литература

  1. «Гастроэнтерология. Национальное руководство.»  «Гэотар-Медиа», Ивашкин В.Т., Лапина Т. Л. 2008 г.
  2. Берестень, Н. Ф. Функциональная диагностика : национальное руководство / под ред. Н. Ф. Берестень, В. А. Сандрикова, С. И. Федоровой — Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2019. — 784 с.
  3. Ожев Б.В. «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА» Учебное-методическое пособие Майкоп -2015г.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 3 + 5 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных