Удаление родинок в СПб Московский район

Удаление родинок в Московском районе уже давно не является проблемой. В клинике ЛИЦ предоставляются услуги по удалению изъянов кожи на теле и лице. Как правило, любое вмешательство в организм извне чревато последствиями, в клинике ЛИЦ работают профессионалы своего дела, поэтому им можно смело доверить свое здоровье и красоту.

 

Пигментация на коже, напоминающая крупные либо мелкие родимые пятна, имеется у каждого человека. Если меленькие родинки воспринимаются в качестве пикантной детали внешности, то крупные родимые пятна могут произвести негативное впечатление. К тому же возникновение и разрастание родинок, как правило, выступают индикатором раковых заболеваний.

 

4 шага как проводится удаление в клинике «лиц»

Подробно об удалении родинок читать здесь.

 
1. Запишитесь на прием.

Удалить родинку можно в любом из филиалов сети клиник ЛИЦ. Одна из клиник расположена в Московском районе СПб, в 3 минутах от метро Электросила. Адрес Московский проспект 176,  номер телефона, по которому следует записаться на прием к специалисту  +7(812)986-57-10 или можно оставить онлайн заявку заполнив форму записи.

 
2. Подготовка перед процедурой.

Для проведения процедуры по лазерному удалению родинок специальная подготовка не требуется. При необходимости выполнения процедуры в несколько этапов, после каждого необходимо обрабатывать область родинки антисептиком. Непосредственно перед процедурой не рекомендуется принимать солнечные ванны.

 
3. Лазерное удаление родинок

Перед проведением процедуры врач-дерматолог проведет осмотр родинки, при надобности сделает дерматоскопию и если противопоказаний не выявлено, произведет удаление родинки. Предварительно область проведения вмешательства обрабатывается антисептиком. После чего на родинку направляется лазерный луч, длина которого индивидуальна для каждого пациента клиники ЛИЦ. Сама процедура не займет даже 1 минуты. Ранка послойно выжигается лазером, пока не образуется микрорана, бесследно заживающая за 1,5-2 недели.  Одна небольшая родинка удаляется за один сеанс, если родимые пятна большие, то может понадобиться 2-3 процедуры. Перерыв между ними составляет 2-3 недели.

 
4. Рекомендации и осмотр после удаления.

Специалист подробно расскажет как ухаживать за областью прижигания, что необходимо избегать в ближайшее время. Если в период заживления вас что-то беспокоит или появляются признаки воспаления в зоне удаления, необходимо повторно показаться врачу.

 

Родинка или родимое пятно представляет собой скопление пигмента на поверхности кожи, являющееся врожденным пороком либо приобретенным на протяжении жизни доброкачественным новообразованием. Она может появиться на любых местах тела, и слизистые не исключение.

 

Виды родинок

Их разновидность многочисленна, и не все они являются безопасными их обладателям. Они бывают плоскими и выпуклыми, окрашены в цвет от желтого до темно-коричневого, на их поверхности могут расти волоски. Диаметр родинок может варьировать от миллиметров до 10-ов сантиметров.

По окрасу и размеру родинки классифицируются на:

  • Плоские родинки образуются в верхних покровах кожи, не меняют свои размеры с возрастом и под влиянием ультрафиолета. Их дислокация плечи, живот, руки.
  • Выпуклые родинки поражают глубокие слои кожи. Они имеют небольшие размеры, обычно, с волосками.
  • Синие родинки отличаются своим объемным видом, в форме правильной полусферы плотной структуры, цвет варьирует от светло-синего до фиолетового.
  • Гемангиомы представляет висячий красный невус, имеет небольшой размер.
  • Пигментные пятна больших размеров. Они еще называются «родимыми пятнами», это врожденная особенность, к тому же их размеры увеличиваются по мере взросления человека, смотрятся не эстетично и располагаются на шее, руках и лице.

Причины появления

Определить причину возникновения родинок бывает довольно сложно. Существует несколько факторов вызывающих развитие новообразований на коже:

  • Воздействие прямых солнечных лучей;
  • Наследственная склонность;
  • Контактирование с химикатами;
  • Травмирование кожных покровов;
  • Изменения, связанные с возрастом;
  • Патологии дермы;
  • Изменения гормонального фона.
 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Появление родинок после длительного пребывания на солнце, а также самопроизвольное их появление и исчезновение должно насторожить каждого. Поскольку это может маркером онко заболевания и требует немедленного обращения к специалисту филиала м. Электросила выполняющие процедуру.

 

Какие образования требуют удаления

При появлении красных и висячих родинок не стоит откладывать визит к дерматологу – есть вероятность перерождения невуса в злокачественное новообразование. Если образование расположено в зонах постоянного трения и травмирования его также нужно убрать. Это подмышки, подбородок и зона бикини там где волосы сбриваются и можно получить микро порезы. Паховая область, воротниковая зона, место расположения бюстгальтера и пояса эти зоны постоянно подвергаются трению и могут приводить к перерождению родинок. Их нельзя сдирать, удалять народными способами. Не стоит заниматься самолечением, обязательно обратитесь к специалисту.

Современные способы удаления родинок

Наиболее популярными и широко применяемыми способами удаления родинок в настоящее время являются:

  • Хирургическое вмешательство;
  • Лазерное удаление родинок;
  • Электрокоагулятор;
  • Применение жидкого азота и других едких веществ;
  • Радиоволновой.

Каждый из этих способов обладает своими плюсами и минусами. В клиниках ЛИЦ удаление родинок проводится оборудованием лазер Аткус-15 и радиоволновым аппаратом BM-780 II Sutter. Аткус-15 является хирургическим лазерным аппаратом для гипертермии и малоинвазивной контактной коагуляции новообразований кожных покровов. Радиоволновой аппарат BM-780 II Sutter применяется для малых хирургических вмешательств в дерматологии, гинекологии, в условиях стационара или амбулаторно.

Преимущества перед другими методами:

  • Эффективный и быстрый гемостаз;
  • Аккуратный атравматичный разрез;
  • Минимальная степень болезненности во время и после процедуры;
  • Заживление происходит первичным натяжением без рубцевания.

Рекомендации по уходу после удаления

В первые 2-3 месяца после проведения процедуры удаления родинки рекомендуется отказаться от солярия, сауны, бани. Следует избегать попадания прямых солнечных лучей, пользоваться солнцезащитными средствами. Для ускорения заживления можно воспользоваться кремами, стимулирующими регенерацию тканей.

 

Где удалить родинку в московском районе

За плечами наших специалистов не один год практики по проведению подобных процедур. А цены на их проведение в ЛИЦ выгодно отличаются от других частных клиник, а к качеству работы не выдвигают претензии даже требовательные пациенты.

Благодаря комплексному подходу нами оперативно и на высоком профессиональном уровне проблемы пациентов решает врач-дерматолог, специалист по лазерному удалению филиала ЛИЦ м. Электросила  Лопаскин Алексей Владимирович.

А.В. Лопаскин  квалифицированный специалист с немалым опытом работы, обладающим большим опытом проведения процедур по лазерному удалению новообразований на кожных покровах с использованием современных методик: радиоволновой метод, хирургический лазер, ДЭК и криодиструкция.

В клинике ЛИЦ СПб в Московском районе проводится тщательное обследование кожных образований посредством новейшей аппаратуры, определяются виды родинок, выявляются факторы риска для здоровья, осуществляется эффективное и очень быстрое удаление родинок и лечение после процедуры их удаления.

 

Фото работ врачей клиники лиц до и после удаления

Родинка в воротниковой области более 0,5 см. до удаления

Та же родинка сразу после удаления лазером

 

Родинка в области ремня на животе до удаления Та же родинка после удаления радиоволновым ножом
Родинка после удаления радиоволной
       
       
       
       
       
       
       

Литература

  1. Клиническая диагностика доброкачественных и злокачественных новообразований кожи Учебно-методическое пособие для врачей Потекаев Н.Н., Драпкина О.М., 2019
  2. Злокачественные новообразования в России в 2018 году (заболеваемость и смертность). Под редакцией А.Д. КАПРИНА, В.В. СТАРИНСКОГО, Г.В. ПЕТРОВОЙ Москва 2019
  3. «Лазерная рефлексотерапия», к.м.н. Якупов Р.А., М.,1998.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 7 + 3 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных