Удаление папиллом лазером СПб

Удаление папиллом в СПБ в клинике ЛИЦ осуществляется чтобы предупредить их травмирование и инфицирование, а иногда – из эстетических соображений. При их появлении и разрастании консультация дерматолога является обязательной. Перед удалением папиллом, специалисты клиники ЛИЦ внимательно обследуют кожу пациентов. Если имеющееся образование это папиллома и она не травмирована и не воспалена, то врач приступает к процедуре ее удаления

 

С точки зрения медицины папиллома является доброкачественным новообразованием на коже или слизистых оболочках, формирующимся из плоского эпителия. Внешне папилломы напоминают розовые и коричневые бородавчатые утолщения на тонкой ножке с эластичной консистенцией. Их размеры варьируют от 1 мм до 8 мм.

Все включено! Стоимость включает прием дерматолога с осмотром в день выполнения процедуры, лазерное удаление новообразований, анестезия в виде инъекции препаратов на основе лидокаина и артикаина (при удалении крупных папилломм).

 

Как выполняется лазерная вапаризация в наших центрах

1. Запишитесь на процедуру.

Чтобы удалить папилломы лазером в клинике ЛИЦ необходимо записаться на прием к нашим врачам —  Лопаскину А.В. или Ставинской А.С., которые прошли обучение по использованию лазерных технологий. Данная процедура проводится во всех филиалах клиник ЛИЦ. Записаться на прием к специалисту можно у нас на сайте или позвонить нам по телефону м. Пл. Восстания +7(812)986-57-04, м. Электросила +7(812)986-57-10 посмотреть расположение клиник можно здесь.

 
2. Подготовка перед удалением.

Особой подготовки проведение данной процедуры не требуется. Исключением могут быть дополнительные консультации смежных специалистов, позволяющие определить этиологию новообразования. Поскольку появление папиллом спровоцировано ВПЧ, то надо сдать анализы на ВПЧ. Перед процедурой рекомендуется избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей.

 
3. Лазерная вапаризация.

Удаление папиллом осуществляется медицинскими лазерными аппаратами «Аткус-15», «Лахта-Милон», Sutter-780 (Германия). Для удаления мелких папиллом анестезия не используется. Под кожу вводится обезболивающий препарат (лидокаин, ультракаин и т.д.), если размеры большие или низкий болевой порог. Ткань, на которую воздействовали высокие температуры, коагулируется, при этом удаляется не только папиллома, но и разрушается вирус, спровоцировавший ее.

 
4. Рекомендации врача.

Спустя 10-14 дней после проведения процедуры удаления следует прийти к специалисту для осмотра. Врач осмотрит обрабатываемую поверхность на предмет регенерации тканей и даст рекомендации по предупреждению повторного появления папиллом.

 
 

Причины появления папиллом

Основной и самой главной причиной появления папиллом является вирус папилломы человека (ВПЧ). Их появление обычно обусловлено слабым иммунитетом вследствие длительного медикаментозного лечения, сильным стрессом. Также уязвимым к возникновению папиллом организм становится во время беременности и в пожилом возрасте. При появлении на поверхности кожи папилломы растут медленно, но при наличии неблагоприятных факторов их размеры и количество стремительно увеличивается. При их травмировании основание папилломы воспаляется, поэтому их можно удалить лазером в клинике ЛИЦ.

Папилломы передаются:

  • Во время полового контакта;
  • При прохождении плоды по родовым путям;
  • Бытовым путем (бритвы, полотенца, мочалки);
  • В общественных местах (бассейн, баня, спортзал).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Самозаражение происходит при гигиенических процедурах или на местах трения (подмышечные впадины, манжеты и т.д.), когда вирус из одной части тела переносится на другую.

 

Разновидности папиллом

Различают больше 100 видов подобных образований. К счастью, на теле человека могут появляться только 5 из них. Между ними существует ряд различий:

  • Простые — образуются, как правило, на руках. Могут существовать ни один десяток лет, а могут исчезнуть самопроизвольно. Обычно встречаются у детей и подростков.
  • Плоские — появляются на лице, шее, руках. Иногда являются главным фактором воспаления кожных покровов.
  • Подошвенные – причиняют сильный дискомфорт и сильные боли. Их локализация ступни.
  • Нитевидные – распространены среди взрослого и пожилого населения. Обычно появляются на шее в паху и в подмышках. Также они могут образоваться в области глаз.
  • Остроконечные или кондиломы – образуются в области половых органов и могут быть очень опасными.
 

В каких случаях требуется удалять?

Во-первых, подобные новообразования выглядят не эстетично, особенно при их локализации на верхнем веке либо в более интимных местах. Во-вторых, какой бы ни была папиллома она становится источником заражения инфекцией папиллома вируса человека. В-третьих, возникновение папилломы может быть опасным для здоровья. Это случается не часто, но подобные случаи имеют место. Подобное новообразование может превратиться в злокачественную опухоль. В группу риска обычно попадают пожилые люди.Папиллома может переродиться и в доброкачественную опухоль, так называемую кератому либо себорейный кератоз. При больших скоплениях кератом они также могут становиться злокачественными опухолями. Поэтому стоит задуматься о процедуре лазерного удаления папиллом, которую проводят в СПБ в клинике ЛИЦ.

Преимущества лазерного удаления папиллом

В настоящее время процедура удаления различных новообразований, в том числе и папиллом весьма востребована. Для ее осуществления прибегают к различным способам, но самым востребованным и безболезненным является лазерное удаление папиллом.

Неоспоримыми преимуществами лазерного удаления папиллом являются:

  • отсутствие кровотечения;
  • исключение рисков заражения различными инфекциями;
  • скорость проведения процедуры составляет 3-5 минут;
  • быстрое заживление и отсутствие рубца (шрама), что очень важно для открытых участков  — лицо либо шея;
  • проводиться как на слизистых, так  и труднодоступных местах (веках);
  • быстрая регенерация кожи, чего нельзя сказать о других методах удаления.

Причем после удаления полностью исключается повторное появление на месте папилломы новых образований. Так может происходить, если остаются клетки папилломы, они через определенное время снова начинают разрастаться и становиться больше в размерах.

 

Специалисты по лазерному удалению

Врачи клиники ЛИЦ Лопаскин Алексей Владимирович и Ставинская Алла Сергеевна опытные и квалифицированные специалисты ежедневно выполняют ряд процедур по удалению различных новообразований. Включая удаление папиллом:

  • На веках и межресничном пространстве;
  • В подмышечных впадинах;
  • На лице и теле;
  • Половых органах и слизистых оболочках.

Литература

  1. И.М.Денисов «Применение низкоинтенсивных лазеров в медицине», “ДАКСИМА” , Москва
  2. А. И. Невротин « ВВЕДЕНИЕ В ЛАЗЕРНУЮ ХИРУРГИЮ» Учебное пособие Санкт-Петербург «СпецЛит» 2000
  3. Лазерные технологии в косметологии и хирургии Михайлов А.Г., Левкович А.В., Мельник В.С. Москва, 2017 г.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 1 x 8 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных