Где сделать УЗИ при беременности в СПб

УЗИ диагностика использует отражение ультразвуковых волн от тканей, разная интенсивность отражаемого луча преображается в изображение на экране монитора. Исследуемый объект в деталях виден врачу, что  позволяет быстро и точно определить диагноз. Метод прост в использовании, доступен и безопасен для пациента. Поэтому его можно использовать у  беременной женщины. УЗИ при необходимости можно проводить несколько раз. Часто будущих родителей беспокоит вопрос о том, не будет ли негативных последствий от УЗИ, на каком сроке его можно делать и так далее.

 

Плановое проведение узи при беременности

Для наиболее точного определения срока и развития ребенка в утробе матери назначается УЗИ на десятой-четырнадцатой неделе. На этом сроке можно выявить аномалии хромосомного типа, правильное формирование важных внутренних органов и так далее. Направление на первое УЗИ должен выписать врач.

На двадцатой-двадцать четвертой неделе делают второе плановое УЗИ. Здесь также определяется развитие плода. Происходит измерение животика, длины бедер, размер головки и так далее. Также на этом сроке уже точно можно узнать половую принадлежность малыша. На данном сроке УЗИ позволяет узнать показатели кровотока, состояние плаценты, наличие инфекции или конфликта резус-факторов малыша и мамы и множество других проблем.

На тридцать второй-тридцать четвертой неделе проводится третье плановое исследование плода. Здесь выясняется предлежание малыша, то есть его конечное положение. Выявление того, как он расположился в утробе матери поможет определить наиболее точный подход к способу рождения. На таком сроке указывается приблизительная дата родов, зрелость плаценты и так далее.

 

Возможны ли негативные последствия от узи

Проведение УЗИ происходит уже более пятидесяти лет и естественно проводилась масса исследований на эту тематику. Однако на сегодняшний день данных о негативном воздействии ультразвуковой диагностики на плод так и не получено.

Это наиболее простой и безопасный способ наблюдения за развитием ребенка в утробе матери. По этой причине гинеколог-акушер назначает плановую диагностику в каждом триместре беременности. Также назначение УЗИ может происходить при подозрении на различные заболевания или появления патологической симптоматики.

 

Где можно сделать узи в санкт-петербурге

Клиника «ЛИЦ» является современным медицинским центром, имеющим новейшее оборудование и высококвалифицированных специалистов для проведения планового УЗИ и УЗИ при беременности. Наши филиалы располагаются в Центральном, Московском и Адмиралтейском районах. Более точное расположение наших клиник Вы можете посмотреть на нашем сайте, где также можно изучить цены и предварительно записаться на прием.

Почему стоит выбрать именно нас?

Наши клиники в Санкт-Петербурге имеют все необходимое оборудование, а потому Вы не только можете провести плановое УЗИ у нас, но и стать на учет, получить необходимую консультацию у гинеколога и так далее. Наши специалисты имеют высокую классификацию, а УЗИ возможно сделать с 3D и 4D визуализацией и допплерографией.

Литература

  1. Клинические рекомендации. «Акушерство и гинекология» Выпуск 2 Под редакцией В.И. Кулакова
  2. Акушерство. Национальное руководство / Под ред. Э.К. Айламазяна, В.И. Кулакова, Г.М. Савельевой. — М. ГЭОТАР-Медиа, 2009.— С. 332–339.
  3. Кулаков В.И., Адамян Л.В. «Эндоскопия в гинекологии.»— М. : Медицина, 2000. — 383 с.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 4 + 9 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных