ЭКГ в Московском районе СПб

Электрокардиограмма (ЭКГ) – это надежный способ исследования состояния сердца. Эта методика базируется на регистрации биоэлектрических ритмов работы сердечной мышцы с их последующим графическим изображением. Она позволяет получить обширный набор данных, необходимых для постановки правильного диагноза.

 

Несмотря на то, что электрокардиограмма давно известная и популярная диагностическая процедура, для ее проведения требуется качественное оборудование и опытные специалисты. Клиника ЛИЦ предлагает услуги ЭКГ в Московском районе СПб по доступным расценкам, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте.

Стоимость включает запись ленты ЭКГ на современном многоканальном аппарате фирмы Valenta. Распечатка записи во всех отведениях выдается пациенту на руки.

 

Как проходит электрокардиография в клинике «лиц»

1. Запишитесь на исследование.

Чтобы сделать ЭКГ в Московском районе Санкт-Петербурга обращайтесь в филиал клиники ЛИЦ на метро Электросила. Посмотреть расположение на карте можно здесь.  Выполните исследование можно понедельник-пятница с 8 00 до 20 00, суббота с 8 00 до 18 00, воскресенье выходной. Для этого достаточно записаться по телефону +7(812)986-57-10 или применив один из способов связи среди тех, которые указаны на сайте. При этом вам не придется долго ждать, в подавляющем большинстве случаев ЭКГ делается и расшифровывается уже в день обращения.

 
2. Подготовка к ЭКГ.

Процедура не требует абсолютно никакой подготовки, нужно просто прийти в оговоренное ранее время на прием. Рекомендуется одеть удобную одежду, чтобы можно было без труда снять верхнюю половину. Украшения на шее и наручные часы также снимите перед входом в кабинет.

 
3. Запись кардиограммы.

Пациент раздевается до пояса и ложится на кушетку, после чего на смоченную кожу устанавливаются электроды кардиографа. Фиксируемые датчиками импульсы отражаются на специальной ленте, во время проведения процедуры врач может попросить на некоторое время задержать дыхание. На все потребуется не более двух минут.

 
4. Расшифровка результатов.

Полученные графические данные передаются специалисту, который выдает официальное заключение. Для этого он измеряет интервал между зубцами и их высоту, делает другие измерения, на основе которых он определяет состояние сердца пациента. При выявлении патологий он выдает направление к другим врачам, которые будут заниматься лечением.

В клинике работают профессионалы с большим опытом, которые сделают ЭКГ в Московском районе на современном оборудовании и расшифруют ее результаты. Кроме того, у нас можно получить консультацию у кардиологов и других профильных специалистов. Важной особенностью ЛИЦ является наличие высокоточного оборудования, с помощью которого можно получить максимум данных о состоянии сердечной мышцы. Это позволит точно поставить диагноз, что обеспечивает успешное лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Симптомы, при которых следует делать экг

Опыт показывает, что ЭКГ – это доступная и абсолютно безопасная диагностическая процедура. Поэтому ее рекомендуют делать даже здоровым людям один раз в году, а после 40 лет, она позволяет выявлять проблемы на ранних стадиях, предупреждая их развитие. Кроме того, существует набор симптомов, при которых обязательно назначается электрокардиограмма:

  • Обморок или частые предобморочные состояния;
  • Одышка даже при небольшой нагрузке;
  • Аномальные изменения сердечного ритма;
  • Частые головокружения;
  • Давление или боль в области грудной клетки;
  • Любые заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Перед операцией, требующей общего наркоза, врач в обязательном порядке прописывает ЭКГ, чтобы оценить состояние больного и определить уровень опасности его здоровью.

Нужно помнить, что нормативный показатель сердечных сокращений находится в рамках от 60 до 90 за минуту.

 

Что показывает кардиограмма сердца

Графическое изображение, получаемое в виде линий и зубцов, позволяет получить большое количество полезной информации о состоянии сердца пациента. В графике различают три вида зубцов:

  • R – зубцы, расстояние между которыми должно быть практически одинаковым;
  • Q – должны быть обращены вниз и не превышать 25 % от зубца R или могут вообще отсутствовать.
  • P – обращенные вверх дуги высотой не более 2 мм;

После получения такого графика и его расшифровки можно получить такие данные:

 Частотность и ритмичность сердечных сокращений; Наличие острых или хронических патологий Общее состояние сердечной мышцы;
Электропроводимость сердечной ткани; Как сориентирована электрическая ось сердца; Возможные нарушения метаболизма.

Расшифровка показателей экг

В клинике ЛИЦ расшифровкой ЭКГ занимается врач функциональной диагностики. Он внимательно изучает полученный график, сопоставляя данные с эталонными параметрами. На основе этой информации он делает вывод о состоянии сердца пациента и ставит диагноз.
По результатам ЭКГ пациент признается здоровым или ему назначается курс лечения. При необходимости, он консультируется у других специалистов. После прохождения курса в клинике ЛИЦ ему делается повторная электрокардиограмма или назначаются углубленные исследования с целью выявления и устранения патологии.

Как записаться на кардиограмму на московском проспекте

Если же у вас для этого нет времени, для записи на прием достаточно заполнить простую форму. В ней указывается имя и телефон, в строке выбора нужно указать метро Электросила Московский район.

С вами в кратчайшие сроки свяжется наш сотрудник и согласует удобное для вас время посещения. В указанное время вас будет ждать специалист, который сделает ЭКГ и ее расшифровку с официальным заключением.

 

Нужно знать, что сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности среди населения Земли. Поэтому нужно тщательно следить за собственным здоровьем, доступная и безопасная процедура ЭКГ поможет выявить заболевания на ранних стадиях и избежать их перехода в острую форму. Это позволит избежать серьезных проблем в молодом и среднем возрасте и продлить активное долголетие.

Литература

  1. «Клиническая Электрокардиография. Наглядный подход.» Голдбергер А.Л. Перевод под редакцией проф. Струтынского А. В.
  2. «Кардиология. Национальное руководство.» Ю. Беленков, Р. Оганов.»Гэотар-Медиа» 2013 г.
  3. Ожев Б.В. «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА» Учебное-методическое пособие Майкоп -2015г.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Позвоните сейчас
Записаться на приём



Решите пример: 4 + 6 ?

*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных